В эфире американского телеканала Fox News Channel профессор Кэрол Хувен заявила о существовании только двух полов – мужского и женского, что определяется тем, какой вид половых клеток производит каждый человек. Оспаривать данный факт, по словам специалиста, бессмысленно.
На своей странице в социальной сети директор по вопросам многообразия и инклюзивности Гарвардского университета Лора Симона Льюис назвала слова коллеги «вредными и трансфобными». Большая часть подписчиков поддержала это мнение и потребовала лишить Кэрол Хувен лицензии, поскольку она опровергла существование «беременных мужчин», а это «ставит под смертельную угрозу» как жизнь самого мужчины, так и его будущего ребенка.
Однако некоторые пользователи Сети поспорили с Лорой Симоной Льюис. По словам юзеров, существование мужского и женского полов определено анатомией, а вот наличие в Гарвардском университете должности, которую занимает она, является показателем того, что «наука сошла с рельсов».
Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство» признаны в РФ иностранными агентами.