
Ожидается, что в перспективе представленный инструмент позволит уйти от использования банковских карт. Tinkoff Pay работает через приложение мобильного телефона. Нужно только нажать на кнопку Tinkoff Pay (кнопка есть на сайтах партнеров), а затем подтвердить покупку в приложении Тинькофф. Кстати, в банке обещают, что сервис будет дополнен фирменным рублевым кешбэком от Тинькофф. Кроме того, он позволит расплачиваться мобильником, что удобно подавляющему числу клиентов. Также в банке анонсирована интеграция Tinkoff Pay с Tinkoff ID. Это откроет возможность предзаполнения данных покупателя на сайтах и в приложениях интернет-магазинов. В автоматическом режиме смогут быть введены, например, телефон, имя, адрес доставки и другие сведения.
Сейчас Tinkoff Pay уверенно работает в интернет-магазинах (с ним сотрудничают порядка 30 тысяч онлайн-площадок) и доступен 22 миллионам клиентов банка. Предполагается, что к концу года доля Tinkoff Pay в общем объеме платежей, которые банк принимает в Сети, окажется в районе 15%. Об этом ранее сообщил вице-президент Тинькофф, руководитель Кассы Тинькофф Сергей Хромов.
«Мы решили сделать финтех-магию вокруг платежей», – говорит идеолог Tinkoff Pay Сергей Хромов, добавляя, что в будущем в банке намерены вывести возможность оплата по биометрии, без необходимости использования каких-либо внешних предметов и гаджетов.
Автор: Дмитрий Дмитриев