exclusive / Санкт-Петербург

Власти Петербурга не справляются с взрывным темпом распространения коронавируса

В Смольном «теряют» контроль над распространением коронавируса в Петербурге. Темпы заболеваемости снова набирают обороты.

За минувшие сутки зафиксировано 2 078 заболевших, при этом скончалось 7 человек. Днем ранее количество зараженных было на 264 человека меньше.
Власти Петербурга не справляются с взрывным темпом распространения коронавируса

Это объясняется в первую очередь низкими темпами вакцинации населения. Несмотря на наличие многих работающих пунктов вакцинации, записаться на нее невозможно из-за отсутствия талонов.

Эксперты неоднократно отмечали слабую работу петербургского Комздрава, который провалил прививочную кампанию, начавшуюся слишком поздно. В Смольном отказались перенимать успешный московский опыт по мотивации граждан сделать прививку, и вместо разъяснительной работы с населением начали вводить строгие и зачастую неэффективные меры борьбы с вирусом. Это в итоге это привело только к закрытию кафе и ресторанов.

По данным петербургского аналитика Алексея Куприянова, прирост заболевших коронавирусной инфекцией с 22 по 28 июля увеличился на 75,46% по сравнению с предыдущей неделей.

📅 5-08-2022, 16:23
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас