Спорт

Украинская легкоатлетка Саладуха призвала отстранить спортсменов из РФ от всех соревнований

Украинская легкоатлетка Ольга Саладуха призвала отстранить спортсменов из РФ от всех международных соревнований. По её мнению, такое решение заставит их задуматься о действиях московских властей.


По словам Ольги Саладухи, каждая спортивная федерация Украины отправляла в мировые комитеты письма с требованием не допускать российских атлетов к состязаниям. На первенствах участники отказывались выходить на дорожку, если там присутствовали «неугодные». Украинские спортсмены бойкотировали мероприятия из-за россиян. В итоге они добились, что европейские государства перестали пускать на состязания атлетов, тренеров, судей из РФ. К бойкоту украинских спортсменов присоединялись граждане западных стран.

В конце зимы Международный олимпийский комитет (МОК) призвал спортивные федерации не позволять атлетам из РФ и Беларуси выступать на соревнованиях. После этого начались массовые отстранения спортсменов. Таким решением в МОК выразили осуждение спецоперации, проводимой Россией на территории Украины.

Транс, Бойко Сергей Андреевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения» признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Павлова Ольга
Источник: www.championat.com
📅 9-08-2022, 11:11
Читайте также

Введите комментарий:

Последние новости
Популярное
Работа у нас