Осенний период этого года жители страны сочли благоприятным для туризма по России. С сентября по ноябрь самыми актуальными местами стали Москва (билеты были забронированы 25,1 % туристов), далее следуют Сочи, а за ними Санкт-Петербург. Помимо названных городов, в список вошли Минеральные Воды и Калининград. Как отметили эксперты, по сравнению с прошлым годом спрос больше всего вырос на город Екатеринбург (на 75%), а также россиян интересует Самара, Махачкала и Казань.
Отметим, что увеличение спроса на туризм внутри страны специалисты связывают с программой кешбэка. Она впервые заработала два года назад, и за всё время действия скидки и выплаты получили около 4,3 млн человек. В рамках данной программы государство возвращает путешественникам не больше 20 тысяч рублей, однако в настоящее время при поездках на Дальний Восток максимальная сумма составит 40 тысяч рублей.
Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Санкт признаны в РФ иностранными агентами.