Авто

Новый «Соболь NN» от «Группы ГАЗ» появится в продаже в четвертом квартале

Руководство «Группы ГАЗ» планирует развернуть продажи нового коммерческого фургона «Соболь NN» уже в четвертом квартале текущего года. Такие данные приводит агентство «ТАСС» со ссылкой на представителя руководства компании Алексея Лихачева.


«Если говорить о производстве и продажах Соболь NN, то здесь я могу подтвердить. Дело в том, что запуск производства и старт продаж новой модели намечены как раз на последний квартал. Проще говоря, машина появится уже совсем скоро», - добавил он. Кроме того, топ-менеджер добавил, что производство модельного ряда «Соболь NN» изначально будет налажено под выпуск не только грузовых, но и комбинированных версий фургонов. Но в будущем планируются и другие модификации.

«Начнем мы с выпуска грузового фургона с дизельным двигателем, но практически сразу же появится его грузопассажирская версия. В будущем также планируются другие модификации, в том числе машины с бензиновыми силовыми установками», - добавил Лихачев.

При этом отмечается, что новый «Соболь NN» будет автомобилем, в котором использовано большое количество импортозамещенных узлов и агрегатов. Уровень текущей локализации производства этой модели уже достигает 83%.

Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Соболь Любовь Эдуардовна признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Павлова Ольга
Источник: tass.ru
📅 28-08-2022, 22:02
Читайте также

Введите комментарий:

Последние новости
Популярное
Работа у нас