Общество

В Крыму этим летом отдохнули более 4,2 млн туристов

В Крыму этим летом из-за приостановки авиационного сообщения число туристов сократилось на 19% по сравнению прошлым годом и составило более 4,2 млн. Об этом рассказал глава республики Сергей Аксёнов.


С января по август Крым посетили свыше 5,2 млн отдыхающих. Более 80% из них приехали на полуостров по Керченскому мосту на машинах и автобусах, а остальные – поездами. В последнее время люди в 2,5 раза чаще стали добираться до Крыма железнодорожным транспортом. Руководство республики предприняло меры по улучшению логистической доступности региона. На полуострове разработали программы лояльности с целью увеличить число туристов.

После начала спецоперации на территории Украины временно отменили полёты в Симферополь и другие города, расположенные на юге России. Это отрицательно сказалось на туристической отрасли Крыма. В республике не удалось достичь прошлогодних рекордных показателей по числу посетителей летом. В РФ в целом туристический поток в сейчас даже на 5% превысил уровень, наблюдаемый до пандемии.

Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч» признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Павлова Ольга
Источник: vesti-sevastopol.ru
📅 1-09-2022, 20:00
Читайте также

Введите комментарий:

Последние новости
Популярное
Работа у нас