Сценарист Питер Морган назвал сериал «Корона» «любовным письмом к королеве». Из уважения к Елизавете II создатели фильма решили приостановить съёмки. Режиссёр Стивен Долдри ещё в 2016 году говорил, что работа над этим проектом временно прекратится, когда перестанет биться сердце монархини. По его словам, смерть королевы– это настоящее потрясение для граждан Великобритании и необходимо соответствующим образом относиться к этому трагическому событию.
В фильме «Корона» рассказывается о правлении Елизаветы II. Пятый и шестой сезоны картины посвящены событиям конца XX и начала XXI века. За время съёмок киноленты королеву играли три актрисы. В пятом и шестом сезоне роль Елизаветы II исполнит Имельда Стонтон. Эта актриса является обладательницей четырёх театральных наград Лоуренса Оливье и кинопремий BARTA.
Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Телеканал Настоящее Время признаны в РФ иностранными агентами.