Не призовут забронированных россиян, которые задействованы, в том числе, в предприятия оборонпрома. Также не будут мобилизовать негодных в соответствии с состоянием здоровья. Не призовут россиян, которые заняты уходом за каким-то из членов семьи или же инвалидом 1 группы.
Минобороны не призовёт мужчин, на иждивении которых 4 и более детей, не достигших возраста 16 лет. Кроме того, не мобилизуют россиян, матери которых воспитывают 4 и более детей возрастом до 8 лет и живут без супруга.
В рамках частичной мобилизации, уточняет Генштаб, могут быть призваны и женщины, замещающие в должностях медицинских работников. При этом уточняется, что на сегодня потребность в специалистах этого профиля крайне низкая.
Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Иван Иванов
📅 22-09-2022, 18:43