exclusive / Авто

Дешевая замена X-Trail: Опубликованы изображения возмодного кросс-компакта ВАЗ-1111 «Ока»

Российский дизайнер создал серию изображений, на которых представил авторское видение того, каким мог бы стать новый компактный кроссовер в исполнении отечественного концерна «АвтоВАЗ». Согласно его задумке, автомобиль с ярким и динамичным дизайном мог бы выпускаться под названием ВАЗ-1111 «Ока».
Дешевая замена X-Trail: Опубликованы изображения возмодного кросс-компакта ВАЗ-1111 «Ока»

Источник изображения: youtube.com

Кроме того, отмечается, что новый автомобиль мог бы стать более доступным конкурентом для популярных среди российских автолюбителей моделей, прежде всего южнокорейского Hyundai Tucson и японского Nissan X-Trail. На представленных дизайнером рендерах показан автомобиль, на кузове которого расположены логотипы «АвтоВАЗ» и «Ока». Таким образом автор подал автогиганту идею о возрождении легендарной компактной модели в новом обличии.

Несмотря на то, что речь пока идет лишь о концептуальных изображениях, эксперты считают, что появление такого автомобиля в реальности вполне возможно. Дело в том, что с уходом из России крупных автопроизводителей, у отечественного автоконцерна появились новые перспективы для развития и расширения бизнеса, благодаря чему он сможет занять новые для себя рыночные ниши. Кроме того, представители тольяттинского завода ранее неоднократно заявляли о намерении создать новый кроссовер.
📅 26-09-2022, 10:30
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас