«Мне очень хотелось ребенка. И я бы непременно стала матерью, что бы ни происходило. В результате у меня родился мой прекрасный мальчик, который радикально изменил всю мою жизнь. Мне хотелось погрузиться в его воспитание. Я всем родным сразу заявила, что родила сына для себя. Я ведь даже сильно сократила количество концертов и гастролей, поскольку хотела лично наблюдать за тем, как сын растет. Хотелось у детской кроватки сидеть и днем и ночью. Это так замечательно, благодарю Бога за это», - отметила артистка.
Диана Гурцкая отмечает, что больше всего она боялась, чтобы сын может родиться незрячим, особенно эти переживания усилились в последние пару месяцев перед родами. Этими мыслями она часто делилась с братом, которого считает своим лучшим другом, а вот мужа Петра Кучеренко старалась лишний раз не волновать.
Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт» признаны в РФ иностранными агентами.