exclusive / Авто

Ракитин: Иностранные дилеры продолжат обслуживать автомашины в РФ

Автоэксперт Максим Ракитин рассказал о действиях иностранных дилеров после ухода зарубежных производителей с рынка. Они продолжат обслуживать авто в России.
Ракитин: Иностранные дилеры продолжат обслуживать автомашины в РФ

Ранее стало известно, что Renault, Mercedes-Benz и Nissan решили попрощаться с рынком страны, но владельцам не стоит переживать из-за мест обслуживания. Ракитин отметил, что утверждения об их отсутствии являются весьма сомнительными, потому что дилеры остались в стране и получают запчасти благодаря договоренности, что также касается параллельного импорта. Кроме того, в России продолжает работать персонал, который обслуживает модели прошлых лет.

Ракитин рассказал о наличии мультибрендовых автосервисов, для которых в данной ситуации наступило “золотое время”. Они начнут быстро развиваться, пока брендовые компании лихорадочно ищут выход, не имея возможности заниматься лишь конкретной моделью. Ракитин подчеркнул, что сервисам придется ради выживания на рынке страны научиться обслуживать любую марку, что также касается новинок из КНР.
📅 3-11-2022, 12:50
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас