Культура

Стало известно, почему Леонид Гайдай не стал снимать продолжение "Кавказской пленницы"

Фильм “Кавказская пленница” после выхода в прокат быстро завоевал любовь зрителей. Журналисты узнали, что Леонид Гайдай не стал снимать его продолжение из-за двух причин.
Стало известно, почему Леонид Гайдай не стал снимать продолжение "Кавказской пленницы"

Источник изображения: кадр из фильма “Кавказская пленница”

Режиссер планировал в новой части отправить всех героев в тюрьму, а также вместе с ними будет сидеть Саахов со своим водителем. Гайдай сделал акцент на самомнении этого персонажа, которого даже хотели назначить главой театра, но потом его должны были освободить досрочно и назначить надзирателем в колонию. Там он встретит Нину, после чего приключения героев фильма будут продолжаться.

Вот только вторая часть “Кавказской пленницы” так и не вышла на экран. Гайдай во время съемок фильма часто конфликтовал с Евгением Моргуновым, который требовал особого отношения к себе, заболев “звездной болезнью”. Также киностудия не хотела, чтобы они проходили в колонии. Наталья Варлей ради роли в фильме даже вышла в купальнике на глазах у съемочной группы во время кастинга. Гайдай хотел, чтобы героиня была спортивной молодой девушкой с хорошей фигурой, но ему понравилось поведение будущей звезды кино, которая тогда работала в цирке.

Источник: ctnews.ru
Автор: Ирина Радужная
Читайте также
Добавление комментария

Введите комментарий:

Работа у нас
Последние новости