
Источник изображения: wikimedia.org
Литератор не получает прибыли от постановок своих произведений, но после начала СВО часто критиковал действия властей страны. После этого книги Акунина были сняты с продажи, а теперь писателю позвонили из театра, чтобы сообщить неприятную новость. Прокуратура потребовала, чтобы его фамилии не было на афишах, иначе руководство столкнется с неприятностями. Акунин добавил, что спектакль состоится, но огорчен такими действиями представителей российской власти.
Стоит отметить, что писатель живет в Париже, где пишет исторические произведения, показывая Россию не в самом лучшем свете.
Ранее Дмитрий Песков ответил на вопросы журналистов по поводу запрета на продажу книг Акунина, а также других литераторов, признанных иноагентами. Он отметил, что каждый случай требует разбирательства, но общей тенденции в данном направлении пока нет. Также был рассмотрен вопрос относительно книг, сюжеты которых разрушают общество и семейные ценности.
Источник: www.kommersant.ru
Автор: Ирина Радужная