Авто

Эколог Пукалов предупредил о вреде прогрева авто зимой

Руководитель природоохранных программ и общественной организации «Зелёный патруль» Роман Пукалов предупредил о вреде прогрева авто зимой. Эколог сказал, что из-за этого может выйти из строя силовая установка, а водитель надышится бензпиреном и отравится.
Эколог Пукалов предупредил о вреде прогрева авто зимой

Источник изображения: pxhere.com

Роман Пукалов отметил, что топливо для машин содержит опасные для здоровья вещества. Бензпирен способствует развитию онкологических болезней. Высокая концентрация углерода может привести к интоксикации и даже летальному исходу. По словам эколога, если человек уснёт в закрытом помещении с автомобилем с включенным двигателем, то гарантированно скончается от выхлопных газов.

При прогреве машины во дворе жилого дома отравляющие вещества преимущественно накапливаются на уровне первого этажа. Поэтому водитель своими действиями негативно скажется на самочувствии людей. Владелец транспорта же получит повышенную дозу бензпирена, что плохо отразится на его организме.

Пукалов посоветовал не прогревать авто зимой. В качестве альтернативы эколог предложил стартовать медленно. При таком стиле езды температура силовой установки нормализуется в пути. Перемещение на низкой скорости позволит транспорту равномерно прогреться. В итоге вредные вещества станут рассеиваться и станут менее опасными для окружающих.

Источник: radiosputnik.ria.ru
Автор: Алексей Емельянов
Читайте также
Добавление комментария

Введите комментарий:

Работа у нас
Последние новости