По словам автора, такой страной оказалась Албания, тем более, что россиянам визиты на ее территорию доступны без оформления виз. Курортный сезон здесь начинается в мае и продолжается вплоть до октября. В летний период арендовать в Албании жилье можно по цене от 15 до 30 евро за сутки. А двумя наиболее популярными для отдыха городами она назвала Саранду и Ксамиль. Природа в них, подчеркивает тревел-блогерша, очень напоминает греческую, а вот цены значительно ниже, чем в Турции.
Как отметила путешественница, албанские курорты популярны и среди европейцев, которые приезжают в страну преимущественно ради доступных морепродуктов. Так, стоимость среднего блюда, приготовленного на гриле, в местных ресторанах обходится в 500-1000 рублей. «Каждый, кто отдыхал там, утверждает, что он побывал в раю», - отмечает автор.
Впрочем, без минусов отдых в Албании все-таки не обошелся. Россиянка отмечает, что некоторые недобросовестные местные жители не оставляют попыток нажиться на туристах. Кроме того, на чистоте албанцы особо не зациклены, а потому нередко позволяют себе выбрасывать мусор в самых неожиданных местах. «Мне встречались весьма порядочные албанцы, которые были готовы во всем помочь. Но попадались и откровенные разводилы. Однажды таксист прямо в пути подкручивал счетчик, чтобы набежала сумма побольше», - добавила она.
Автор: Павлова Ольга
Источник: monavista.ru
Источник: monavista.ru
📅 5-03-2023, 09:24