
Источник изображения: wikimedia.org
В список недостатков жизни в Сочи россиянка включила чересчур влажный климат. Летом город превращается в огромную парилку. Вещи там постоянно мокрые и не высыхают. Из-за такого климата затрудняется дыхание. Спастись от сырости не удастся нигде. Зимой в связи с повышенной влажностью становится очень холодно. В домах появляются плесень и затхлый запах. Из-за влажности портятся предметы гардероба.
В Сочи всё ориентировано на туристов. В городе слишком высокие цены. После окончания курортного сезона закрываются пляжи, а магазины, рестораны и кафе переходят на другой график работы. Местные жители отличаются неторопливостью и низкой продуктивностью. Они привыкли всё делать размеренно и расшевелить их очень трудно.
По мнению россиянки, в Сочи не хватает культурных мероприятий. В городе плохо развиты музеи и театры. В «курортной столице» РФ много людей и автомобилистов. На дорогах регулярно образуются огромные пробки. Многие туристы во время отдыха сильно мусорят, пристают к прохожим и создают конфликтные ситуации.
Источник: sochi1.ru
Автор: Алексей Емельянов