
Источник изображения: Pxhere.com
По словам доктора, самым распространенным видом спорта является ходьба. Она многогранна и оказывает положительное влияние на весь организм, а не только укрепляет ноги, как считают многие. Во время занятий данным видом физической активности задействуется дыхательная, сосудистая и сердечная системы. Сергей Токарев рекомендовал заниматься, используя недорогие девайсы, которые позволят контролировать давление, пульс и количество потраченных во время ходьбы калорий.
Помимо этого врач посоветовал обратить внимание на скандинавскую ходьбу. Этот вид набирает в России популярность и это не случайно. Специальные палки помогают равномерно распределить нагрузку и разгрузить суставы. Во время скандинавской ходьбы задействует около 90% мышечной ткани.
Данный вид физической активности поможет укрепить все отделы позвоночника, суставы и все группы мышц. Он полезен для развития сердечно-сосудистой и дыхательной системы, улучшает выносливость и прибавляет силы.
Источник: fedpress.ru
Автор: Нина Лукашева