
Источник изображения: upload.wikimedia.org
Хуснуллин считает, что ипотека дает гарантию россиянам, что строительство будет иметь инвестиции. Показатели строительства жилых домов за два месяца нынешнего года несравнимы с теми, которые были в 2022 году.
Власти создали специальную комиссию, которая занимается оценкой качества ипотечных вкладов.
Поэтому россияне могут не переживать, что дома будут достроены. Сейчас этот вопрос находится на обсуждении премьер-министра и президента. Политик также сообщил, что дополнительные меры в случае необходимости будут задействованы в этом вопросе.
Согласно данным ЦБ РФ ипотечный портфель увеличился и его показатель стал равен 1,5%. Но эта цифра ниже, чем среднемесячная статистика за 2021 год. На данный момент продано около 40% недвижимости. Сотрудники Центробанка сообщают, что ипотечные льготные программы продолжают действовать.
Источник: lenta.ru
Автор: Светлов Денис