
Сообщается, что противоправные действия мобилизованного были спровоцированы известиями из зоны проведения спецоперации, где у него погибли родственники. Мужчина при этом вооружился автоматом и парой гранат, именно этим оружием он угрожал сослуживцем, не выдвигая никаких конкретных требований.
Сотрудники полиции оперативно отреагировали на происшествие и взяли дом культуры, в котором находились заложники, в оцепление. В скором времени командир части, к которой был приписан мобилизованный, вошел в здание в качестве переговорщика и начал договариваться с ним. Спустя час бесед и уговоров ему все-таки удалось убедить мужчину отпустить заложников и сдаться силовикам.
Данный инцидент, как считают специалисты, является прямым свидетельством того, насколько серьезным бывает стресс, связанный с личными переживаниями из-за трагедий с близкими людьми. В таких ситуациях чрезвычайно важно, чтобы военные и сотрудники полиции оперативно реагировали на происходящее и предпринимали эффективные меры для предотвращения насилия.
Источник: avia.pro
Автор: Михаил Сосновский