Здоровье

Врач Андреева рассказала, как высыпаться в жару

При жаркой погоде человек может плохо спать в ночное время. Врач-терапевт Ирина Андреева рассказала, как получится выспаться.

Источник изображения: pexels.com

Терапевт отмечает, что при высоких температурах помогает смена позы для сна. Нужно спать находясь на одном боку, так как в данной положении тело максимально обдувается воздухом, в результате чего тепло из него быстрее выходит. В итоге температура тела опускается до комфортного уровня.

Также Ирина Андреева уточнила, что при жаркой погоде желательно не использовать атласные и синтетические простыни. Их следует заменить постельным бельем из хлопка, льна или бамбукового волокна. Эти материалы сохранят прохладу кожных покровов. Помимо этого медик советует не накрывать точки пульса, такие как голова, шея, ступни и запястья. Эта предосторожность также обеспечит снижение внутренней температуры.

Источник: www.medikforum.ru
Автор: Бескрайняя Ирина
Читайте также
Добавление комментария

Введите комментарий:

Работа у нас
Последние новости