Авто

Глава «АвтоВАЗ» Соколов пообещал выпускать Lada Niva до 50-летнего юбилея

Lada Niva не сойдет с конвейера как минимум до своего 50-летнего юбилея. Такое мнение высказал президент предприятия «АвтоВАЗ» Максим Соколов.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Lada Niva выпускается предприятием «АвтоВАЗ» с 1977 года. Таким образом, полувековой юбилей данная модель должна отметить уже через четыре года. Максим Соколов убежден, что до этого момента транспортное средство все еще будет собираться на заводе. Более того, на сегодняшний день регистрируется рост продаж этих машин. В следующем году инженеры установят под капот Lada Niva более мощный и современный силовой агрегат.

Также Максим Соколов порассуждал о переходе в России на электромобили. Страна пока к этому не готова, поскольку на ее территории отсутствует соответствующая инфраструктура в отличие от западных государств. Кроме того, холодный климат приведет к уменьшению объема аккумулятора. Также вопрос и в стоимости электрокаров, которая окажется довольно высокой – около трех миллионов рублей.

Источник: www.kommersant.ru
Автор: Элиас Готье
Читайте также
Добавление комментария

Введите комментарий:

Работа у нас
Последние новости