Экономика

Илон Маск стал самым богатым человеком в США по версии Forbes

Глава Space X и Tesla Илон Маск второй год кряду стал самым богатым человеком США по версии журнала Forbes. Состояние бизнесмена достигло 251 млн долларов.
Илон Маск стал самым богатым человеком в США по версии Forbes

Источник изображения: wikimedia.org

Илон Маск обошёл в рейтинге создателя компании Amazon Джефа Безоса и председателя совета директоров IT-фирмы Oracle Ларри Элисона. В совокупности за 2023 год состояние американских богачей увеличилось на 500 млрд долларов. Маск стал самым зажиточным гражданином заокеанской страны, несмотря на приобретение далеко не дешёвой социальной сети. Предприниматель делал весьма странные заявления, но это не снизило стоимость акций его компаний. Например, он вызывал на бой в клетке медимагната Марка Цукерберга. Маск вступал в публичный спор с президентом Украины Владимиром Зеленским и наглядно показал, насколько безразлично ему мнение прессы.

С 2016 года глава Space X и Tesla интересуется нейронными технологиями. Илон Маск даже основал фирму Neuralink, специализирующуюся в данной сфере. Цель стартапа – интегрирование человеческого мозга с искусственным человеком. По мнению предпринимателя, с помощью данного проекта можно существенно улучшить память, сделать всех умными, избавить от паралича, слепоты и глухоты.

Автор: Алексей Емельянов
Источник: www.gazeta.ru
📅 3-10-2023, 18:05
Читайте также
Добавление комментария

Введите комментарий:

Работа у нас
Последние новости