Экономика

Замдиректора ЦСР Копейкин увидел позитив для экономики в россиянах-банкротах

Заместитель генерального директора Центра стратегических разработок (ЦСР) Борис Копейкин увидел позитив для экономики РФ в упрощении процедуры банкротства в стране. Это позволит россиянам без проблем списывать долги и предоставит возможность увереннее смотреть в будущее.
Замдиректора ЦСР Копейкин увидел позитив для экономики в россиянах-банкротах

Источник изображения: pexels.com

По прогнозам замдиректора ЦСР Бориса Копейкина, в связи с изменением процедуры банкротства в России резко увеличится количество людей, неспособных в полном объёме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и вовремя произвести выплаты. В итоге финансовым учреждениям придётся списывать клиентские долги. Копейкин считает, что ничего страшного из-за этого не случится. По мнению эксперта, с экономической точки зрения скоро в России возрастёт число граждан, которые будут с уверенностью смотреть в будущее, а это очень хорошо.

Управляющий директор центра качества активов УБРиР Николай Ватолин предрёк резкое увеличение количества россиян-банкротов в следующем году. Пока их число возросло, но не столь сильно. Замглавы коллекторского агентства АБК Евгения Уткина считает, что благодаря изменениям, граждане РФ улучшат материальное положение и вырвутся из долговой кабалы.

Центр Т, Издание «Агентство» признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Алексей Емельянов
Источник: lenta.ru
📅 16-11-2023, 12:19
Читайте также
Добавление комментария

Введите комментарий:

Работа у нас
Последние новости