
В октябре мужчина после употребления спиртного вооружился лопатой и приблизился к участковому уполномоченному полиции. Он начал угрожать правоохранителю и махать перед его лицом инструментом для работы с грунтом. Полицейский просил гражданина прекратить безобразия. Слова участкового не произвели на пьяного мужчину должного воздействия. Человек продолжал вертеть лопатой перед правоохранителем и угрожать ему жестокой расправой.
Потом злоумышленника отыскали и возбудили в отношении него уголовное дело. Его обвинили в попытке нанести представителю власти телесные повреждения. 16 ноября служители Фемиды огласили решение. Человек признал свою вину. С учётом смягчающих обстоятельств гражданину назначили наказание в виде штрафа на сумму 30 тысяч рублей.
Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР» признаны в РФ иностранными агентами.