Спорт

ЦСКА выиграл у "Урала" со счетом 2:0

Результативный матч 30-го тура Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024 прошёл 25 мая на стадионе "ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)" в Москве. Встречались московский ЦСКА и екатеринбургский "Урал", где ЦСКА одержал убедительную победу со счётом 2:0.

Источник изображения: pexels

Первый гол был забит на 40-й минуте матча, когда Давила из команды Урала пробил в ворота ЦСКА. Однако, уже на 42-й минуте Мусаев из ЦСКА выровнял счёт, а затем и увеличил его, принеся команде второй гол.

Не менее важно отметить выдающуюся игру голкипера ЦСКА, Игоря Акинфеева. Этот матч стал для него 250-м, когда он оставил свои ворота "сухими" в чемпионатах России. Кроме того, на 67-й минуте игры Акинфеев отбил пенальти, и этот отражённый удар стал для него 25-м в РПЛ.

В текущем сезоне Акинфеев вышел на поле в 27 матчах за армейцев во всех официальных турнирах. В 9 из них он сохранил "ноль" в своих воротах, пропустив общим числом 34 мяча. Напомним, что Акинфеев, воспитанник ЦСКА, уже более 20 лет защищает цвета своей команды. Его профессионализм подтверждается более чем 700 официальными матчами за армейцев. В возрасте 38 лет этот футболист является шестикратным чемпионом России и семикратным обладателем Кубка страны.

Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения» признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Валерия Орлова
📅 26-05-2024, 18:14