Спорт

Гранит Джака стал героем матча Швейцария - Венгрия на Чемпионате Европы 2024

Полузащитник сборной Швейцарии, Гранит Джака, был признан лучшим игроком матча против Венгрии в первом туре группового этапа Чемпионата Европы 2024 года в Германии. Эту информацию опубликовал официальный сайт УЕФА.

Матч состоялся на стадионе «Райн-Энерги» в Кёльне, Германия, начался в 16:00 по московскому времени. Сборная Швейцарии одержала убедительную победу со счётом 3:1. Голы были забиты Дуа (12-я минута), Эбишер (45-я минута) и Эмболо (90+3-я минута) для Швейцарии, а Варга открыл счёт для Венгрии на 66-й минуте.

Гранит Джака выступает за сборную Швейцарии с 2011 года и за это время сыграл 126 матчей, забив 14 голов и отдав 12 результативных передач. По данным портала Transfermarkt, его рыночная стоимость составляет € 20 млн.

В группе A Чемпионата Европы 2024 также участвуют сборные Германии и Шотландии. Германия в матче открытия разгромила Шотландию со счётом 5:1.

Эти результаты подводят итоги первого тура группового этапа, принося радость болельщикам и укрепляя позиции команд перед предстоящими играми.

Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения» признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Екатерина Кузнецова
📅 15-06-2024, 19:05