Спорт

Ничья между Хорватией и Албанией в ЧЕ-2024

На стадионе "Фолькспаркштадион" в Гамбурге состоялся матч между сборными Хорватии и Албании в рамках Чемпионата Европы. После уверенного старта в группе, обе команды показали высокий уровень игры. Матч завершился со счётом 2:2.

На 11-й минуте полузащитник Албании Казим Лячи открыл счёт. На 74-й минуте Мартин Крамарич сравнял счёт для Хорватии. Всего через две минуты после этого Клаус Гясула, ошибившись в своих воротах, принёс преимущество хорватам. Однако в компенсированное время тот же Гясула спас свою команду, забив в ворота соперника и установив окончательный результат матча — 2:2.

В предыдущем туре Хорватия потерпела поражение от Испании со счётом 0:3, а Албания уступила Италии 1:2.

Чемпионат Европы 2024 проходит в Германии с 14 июня по 14 июля. Сборная Италии является действующим чемпионом турнира, одержав победу над Англией в финале Евро-2020.