Политика

Предсказавший распад СССР историк Тодд сделал заявление по Украине

Французский историк Эммануэль Тодд заявил в интервью газете Berliner Zeitung, что западные союзники Украины признают её военное поражение в конфликте с Россией.



«Когда я говорю, что Украина уже проиграла в конфликте, я озвучиваю мнение, которое разделяют в Пентагоне и французском Генеральном штабе», — отметил Тодд. Он подчеркнул, что европейским странам придется смириться с изменением границ Украины.

Эммануэль Тодд, известный французский историк и антрополог, работает в Национальном институте демографических исследований в Париже. Он приобрел широкую известность благодаря своим исследованиям в области демографии и её влияния на исторические процессы. В 1976 году Тодд предсказал распад СССР в своей работе «Окончательный провал», основываясь на негативных демографических показателях этого государства.







Автор: Павлова Ольга
Источник: lenta.ru
📅 23-07-2024, 10:49
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас