В мире

В США невиновных братьев оправдали после 24 лет тюремного заключения

В США оправдали двух невиновных братьев из Грин-Бея, ранее приговоренных к пожизненному заключению. Об этом сообщает NBC News.

Дело Дэвида и Роберта Бинцев началось в 1987 году, когда после исчезновения Сандры Лисон, не вернувшейся домой после смены в баре Good Times, ее останки обнаружили в лесу. В ту ночь братья Бинц были среди посетителей бара. В 2000 году их обвинили в убийстве Лисон, несмотря на отсутствие доказательств.

В 2023 году проект Innocence Project штата Висконсин создал генетический профиль ДНК, найденной на месте преступления, и, загрузив его в базы данных, установил личность настоящего преступника — Уильяма Хендрикса. Братья оказались невиновны и провели в заключении 24 года по ошибке.

27 сентября их освободили. Адвокаты сообщили, что мужчины обрадовались решению суда. Роберт отметил, что мечтает посетить игру клуба «Грин-Бей Пэкерс». Братья планируют требовать компенсацию за судебную ошибку.


Автор: Павлова Ольга
Источник: lenta.ru
📅 2-10-2024, 19:26
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас