Общество

MWM: На "Уралвагонзаводе" пообещали раскрыть все секреты трофейного Leopard

Издание Military Watch Magazine сообщило, что захваченный на Украине немецкий танк Leopard может содержать важные технологии, которые попадут в распоряжение специалистов "Уралвагонзавода". Инженеры предприятия займутся изучением этих технологий, что откроет для России доступ к стратегическим данным.


Согласно источнику, на танкостроительное предприятие был отправлен как минимум один захваченный Leopard 2A6. В отличие от американских M1A1 Abrams, танки Leopard, поставленные Украине, взяты из резервов бундесвера и не предназначены для экспорта. Это означает, что в них могут содержаться более "чувствительные" технологии.

На "Уралвагонзаводе" уже подтвердили, что планируется тщательный анализ всех компонентов и систем захваченного натовского танка, что позволит извлечь максимум информации о его конструкции и возможностях.

Сообщалось также, что ВСУ направили в боевые действия на территории Курской области самые современные модели танков, включая шведские Strv 122 и немецкие Leopard 2A6. Ряд этих единиц был уничтожен в ходе боевых действий.

Ранее генерал-майор Апты Алаудинов, командир спецназа "Ахмат", заявил, что в атаке на Курскую область участвовало около 200 танков, включая немецкие Leopard. По его словам, ВСУ уже понесли значительные потери в бронетехнике.


📅 3-10-2024, 15:23
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас