Источник изображения: Flickr.com
Инициативу о введении налога на бездетность озвучил депутат Госдумы Российской Федерации генерал Андрей Гурулев. Политический деятель заявил, что это предложение позволило бы направить взимаемые деньги на помощь детским домам, в которых воспитываются сироты. Нина Останина назвала инициативу коллеги несвоевременной и призвала его «не пугать» молодежь налогом на бездетность, который существовал в советское время. По словам парламентария, генерал вряд ли подумал о том, как скажется данное предложение на мобилизованных гражданах, которые находятся в возрасте 18+.
«Кажется, ссылаясь на свое советское прошлое, генерал Гурулев забывает, что Сталин, подписав документ о запрете абортов, через запятую перечислил, что власти нужно обязательно обеспечить людей бесплатным детсадом, школой, питанием, проездом, пионерским лагерем, бесплатной квартирой», - напомнила депутат.
Останина подчеркнула, что в современном мире молодые люди осознанно относятся к вопросу рождения детей, поэтому не спешат. К тому же на сегодняшний день государство пока не создало условий для обеспечения молодежи жильем. Сама депутат планирует внести предложение, чтобы на жилье молодым семьям выделялось в бюджете не 4, а 40 миллиардов рублей.
Ранее стало известно о том, что бездетных россиян могут заставить платить налог.
{$inoa}
Автор: {ufullname}
{isto}
{isto}
📅 4-10-2024, 17:59















