Спорт

Климов объяснил, почему экс-россияне Павлова и Святченко не взяли медали Евро и ЧМ

Тренер Фёдор Климов прокомментировал неудачное выступление своих подопечных Марии Павловой и Алексея Святченко на чемпионатах мира и Европы.




По словам Климова, главной проблемой стал недостаточный опыт спортсменов на высоком уровне. Они регулярно оказываются рядом с элитой, но пока не могут сделать последний шаг. Чтобы решить эту задачу, необходимо время, пока судьи привыкнут видеть их на ведущих позициях и воспринимать как серьёзных претендентов на медали.

Тренер также отметил нехватку веса венгерской федерации. Это, по его мнению, играет роль, поскольку судьи более благосклонны к представителям сильных фигурнокатательных стран. Венгерская федерация находится на стадии развития, и ей нужно время, чтобы доказать свой потенциал.

Напомним, что в сезоне-2023/2024 Павлова и Святченко заняли четвёртые места на чемпионатах Европы и мира.


Автор: Павлова Ольга
Источник: www.championat.com
📅 10-10-2024, 09:35
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас