Общество

В магазинах Тюмени нашли потенциально опасный зефир

Зефир торговой марки «Жизель», который содержит в своем составе компонент, который может спровоцировать серьезную диарею, обнаружили жители Тюмени в местных магазинах. Отмечается, что наличие потенциально опасного товара было выявлено в одном из приложений по доставке продуктов питания.


«Зефир Жизель с ванильным вкусом. 130 граммов. 147 рублей», - такие данные приводятся в описании продуктов на одном из тюменских сервисов доставки. При этом в описании приводится и состав продукта. Кроме основных ингредиентов зефира, вроде лимонной кислоты или яблочного пюре, в списке присутствуют мальтит и мальтитный сироп. Именно эти вещества, как утверждают специалисты, могут спровоцировать нежелательную реакцию организма, вызвав болезненные ощущения в области живота, а также диарею.

Согласно данным из открытых источников, потенциально опасный зефир производится на том же предприятии, которое выпускает зефир «Классический». Именно после употребления последнего сотни человек в свое время пожаловались на отравление. На данный момент, как пишут авторы популярного telegram-канала MASH, Роспотребнадзор проводит проверку на предприятии, которое выпустило потенциально опасный для здоровья десерт.


Автор: Павлова Ольга
Источник: ura.news
📅 15-10-2024, 10:33
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас