Наука

Новосибирский астроном рассказал о предполагаемых наблюдателях НЛО

Новосибирский астроном Сергей Веселков заявил о том, что сам он никогда не видел неопознанные летающие объекты, но не исключает существование внеземных цивилизаций. Однако он отметил, что астрономы почти не встречаются с НЛО, в то время как обычные люди имеют более высокий шанс их увидеть.



Веселков обратил внимание на то, что качество фотографий НЛО не улучшилось с развитием фототехники, что может свидетельствовать об их искусственном создании.

Эксперт указал на ключевые факторы, необходимые для обитаемости планет: наличие воды, атмосферы и благоприятных условий для живых организмов. В настоящее время ведутся активные исследования экзопланет с использованием современных технологий, которые позволяют определить химический состав их атмосфер и условия на поверхности. Эти исследования расширяют наше понимание о возможности существования жизни вне Земли.


📅 28-10-2024, 16:55
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас