Политика

Меркель призвала Украину самостоятельно не принимать решение о переговорах с РФ

Ангела Меркель призвала Украину самостоятельно не принимать решение относительно переговоров с РФ. Слова бывшего канцлера Германии приводит издание Corriere della Sera.



Меркель считает, что дипломатическое завершение конфликта важно для многих стран. Никто не может принять решение без мнения Киева. При этом и он не должен все делать это без участия своих союзников.
«Киев не может один решать такие вопросы», - отметила бывший канцлер.

Меркель, стоявшая во главе ФРГ 16 лет, не знает, когда начнется переговорный процесс. Сейчас вопрос обсуждается. Дональд Трамп хочет приступить к урегулированию конфликта сразу после инаугурации. Россия готова в любой момент сесть за стол переговоров. Украина должна понимать, что соглашения можно достигнуть при устранении первопричины конфликта и с учетом интересов Москвы.

Ранее Ангела Меркель объяснила, почему поддерживала теплые отношения с Владимиром Путиным.


📅 23-11-2024, 10:55
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас