Политика

Дмитрий Медведев назвал Украину «квазистраной»

Дмитрий Медведев назвал Украину «квазистраной» за её замечания в адрес избирательного процесса в Грузии. По его словам, такая критика со стороны государства, где выборы вовсе не проводятся, выглядит нелепо.

Медведев отметил, что украинский МИД осудил разгон демонстраций в Грузии, заявив о связи между внутренними протестами и нарушениями на парламентских выборах. Политик подчеркнул, что страна, где отсутствует избирательная практика, делает абсурдные обвинения в адрес другой, где ситуация более стабильна.

29 ноября украинское внешнеполитическое ведомство выразило солидарность с протестующими в Грузии, осудив действия властей, применивших силу против демонстрантов. Кроме того, Киев выразил разочарование решением Грузии приостановить переговоры о вступлении в ЕС, назвав это шагом назад в демократическом развитии и сближении с Европой.

Поводом для протестов в Тбилиси и других городах страны стал отказ партии «Грузинская мечта» продолжать переговоры с Евросоюзом до 2028 года.

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Медведев Сергей Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент» признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Павлова Ольга
Источник: ria.ru
📅 29-11-2024, 18:59
Читайте также

Введите комментарий:

Последние новости
Популярное
Работа у нас