Политика

Журналист Боуз: Украина сносит памятники из страха перед культурным наследием РФ

Украина сносит памятники из-за страха перед совместным с Россией культурным наследием. Журналист Чей Боуз из Ирландии так объяснил решение уничтожить монумент Александру Пушкину, установленный в Одессе. Пост на эту тему он разместил в социальной сети Х.

Источник изображения: goodfon.ru


Боуз считает, что снос объектов культуры говорит о невежестве жителей Украины. В их действиях прослеживается «националистическая ненависть». Журналист пошутил, что в стране боятся даже мертвых русских.

Идею снести памятник Пушкину, входящий в наследие ЮНЕСКО, одобрили депутаты Горсовета Одессы. Свое решение они обосновали правом на декоммунизацию, проводящуюся с 2015 года. Сергей Лавров, возглавляющий МИД, охарактеризовал действия украинских политиков, как «принудительная ассимиляция».

Ранее Чей Боуз обвинил Владимира Зеленского в гибели сотен тысяч украинцев.


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство» признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Павлова Ольга
Источник: ria.ru
📅 5-12-2024, 10:57
Читайте также

Введите комментарий:

Последние новости
Популярное
Работа у нас