Политика

Мэр Варшавы: в столице осталось 150 тысяч беженцев из Украины

По словам мэра Варшавы Рафала Тшасковского, в польской столице в настоящее время проживает около 150 тысяч украинских беженцев, что составляет менее половины от числа прибывших ранее.
Мэр Варшавы: в столице осталось 150 тысяч беженцев из Украины

Источник изображения: goodfon.ru

В интервью, которое цитирует РИА Новости, Тшасковский отметил, что на пике миграции в город прибыло порядка 350 тысяч человек из Украины, тогда как всего в Польшу за последние годы переселилось более двух миллионов украинцев.

Канцлер Германии Олаф Шольц обратился к украинским беженцам, находящимся в стране, с призывом активнее искать работу. Он подчеркнул, что многие из них уже долгое время проживают в государстве.

Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон» признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Павлова Ольга
Источник: ria.ru
📅 5-12-2024, 17:48
Читайте также

Введите комментарий:

Последние новости
Популярное
Работа у нас