
Основной проблемой остаются перебои с поставками топлива, что сказывается на работе транспорта и других услуг. Куба, как островное государство, длительное время живет в условиях жестких санкций, что также создает дополнительные трудности для туристов. Поэтому к поездке стоит готовиться заранее и учитывать возможные задержки или перебои в сервисе.
Еще одной особенностью региона являются мошки хижен, укусы которых доставляют немало дискомфорта. Для защиты от них Карпецкий советует носить одежду с длинными рукавами и запастись антигистаминными средствами, которые помогут справиться с аллергическими реакциями.
Кроме того, он подчеркнул, что получение гражданства Кубы — процесс крайне сложный. Обещания "помощи" в этом вопросе от некоторых посредников могут быть обманом. По его словам, случаи, когда россияне вступали в брак с местными жителями, а затем при разводе теряли имущество, не редкость, так как местные законы защищают интересы граждан Кубы.
📅 8-12-2024, 16:12















