Источник изображения: pexels.com
Штатный состав батальонов ВДВ изменится. В частности, там появится позиция заместителя командира по вопросам тыла. При ведении боевых действий на Украине офицеры, отвечающие за материально-технической оснащение, чувствуют непомерную нагрузку. От каждого их действия зависит боеспособность подразделений, поэтому решено им помочь введением новой должности. Некогда она существовала, но при Анатолии Сердюкове ее упразднили.
Военный эксперт Виктор Литовкин прояснил, что за счет внесения поправок у заместителя командира батальона появятся помощники. На них можно переложить вопросы снабжения.
Ранее в Минобороны
Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно признаны в РФ иностранными агентами.