Политика

Депутат Чепа уверен, что все больше стран будет отказываться от санкций против России

Накануне правительство Турции обратилось к США с просьбой об исключении из санкционного списка в отношении России. Депутат Алексей Чепа отметил, что подобное решение турецких властей обусловлено экономическими интересами страны на международном рынке.


По словам чиновника, турецкое правительство заинтересовано в сотрудничестве с российским Газпромбанком. Также он заявил, что такая заинтересованность присутствует и у других государств, включая Венгрию и Болгарию. По этой причине в скором будущем руководство этих стран может также отказаться от санкций против России.

Алексей Чепа подчеркнул, что Россия смогла подстроиться под многие ограничения, а ее экономика демонстрирует развитие, несмотря на внешние сложные обстоятельства. А вот экономика европейских стран страдает из-за того, что они отказались от сотрудничества с российскими корпорациями и перестали экспортировать свою продукцию в РФ.

«Возможно, их экономика де-факто страдает больше, чем наша экономика. Поэтому все больше и больше мы слышим таких голосов, заявлений», – говорит политик.



📅 14-12-2024, 14:31
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас