Происшествия

Сильный пожар произошёл в московской детской школе конного спорта

Страшный пожар произошёл в московской детской школе конного спорта — почти через год после того, как в огне погибли 19 лошадей. Работники предполагают, что здание могли поджечь.

Сильный пожар произошёл в московской детской школе конного спорта

По данным SHOT, сегодня около трёх часов ночи работники детской спортивной школы конной езды "Волшебный лес" в парке "Лосиный Остров" заметили сильный пожар, охвативший одну из построек. Полыхало одноэтажное строение на площади 100 квадратов. Именно в нём находились сервера, на которых хранят записи с камер видеонаблюдения и раздевалка для детей. Пламя уже начало перекидываться на конюшню, где находились 22 лошади. Работники чудом успели забежать в помещение и вывести всех животных на улицу, они не пострадали.

Директор "Волшебного леса" заявил SHOT, что сгоревшая раздевалка этой ночью была практически обесточена: проводка закоротить не могла. А камеры в школе не охватывают именно тот участок, где и произошёл пожар. Предварительно, возгорание началось со стены, которая выходит на лес. Подозреваемых, которые могли бы устроить поджог, у него нет, но в "совпадения он не верит".

Сегодняшнее возгорание произошло ровно через год и два дня после крупного пожара в школе "Волшебный лес", где погибли 19 лошадей. Виновных так и не нашли, а камеры в тот день были отключены.

Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения» признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Павлова Ольга
Источник: t.me
📅 16-12-2024, 08:01
Читайте также

Введите комментарий:

Последние новости
Популярное
Работа у нас