Небензя назвал Зеленского «просроченным» президентом, не желающим двигаться к миру. Венгрия предприняла попытку урегулировать конфликт на рождественские праздники. В частности, предлагалось остановить огонь и обменяться пленными. Россия после поступления предложения в тот же день подготовила списки военных для обмена, но Киев отверг инициативу.
«Более 600 украинских военных на протяжении года находятся в России. Зеленский отмахивается от них не первый раз», - заявил Небензя.
Политик напомнил, что на Украине по сей день не отменен указ о запрете на переговоры с Россией, принятый в 2022 году. Соответственно, Зеленский в своих призывах к миру лукавит. Скорее всего, он пытается пустить пыль в глаза перед очередной эскалацией конфликта.
Ранее Василий Небензя , что вариант с заморозкой конфликта Россию не устроит.
Автор: Павлова Ольга
Источник: tass.ru
Источник: tass.ru
📅 17-12-2024, 06:32













