Авто

Кроссовер Acura ZDX 2024 начали продавать в России

В России стартовали продажи нового премиум-кроссовера Acura ZDX 2024 года, который привлек внимание не только своим стилем, но и современными технологиями. Этот автомобиль стал первым в модельном ряду бренда с полностью электрической силовой установкой, и его стоимость составляет 12,495 млн рублей.

Acura ZDX построен на платформе Ultium, разработанной компанией General Motors, что связывает его с такими моделями, как Cadillac Lyriq, Chevrolet Blazer EV и Honda Prologue. Модель оснащена одним электродвигателем мощностью 358 л.с. и батареей ёмкостью 102 кВтч, что позволяет автомобилю проезжать до 504 км на одном заряде по методике EPA. В Россию поступила версия с задним приводом.

В списке оснащения Acura ZDX — высококачественная акустическая система Bang & Olufsen с 18 динамиками, медиасистема с крупным экраном и встроенными сервисами Google, а также система автономного вождения AcuraWatch 360+. Эта система позволяет водителю не держать руки на руле при движении по автомагистрали. Размеры автомобиля составляют 5022 х 1956 х 1636 мм, а его колесная база равна 3094 мм.


Автор: Павлова Ольга
Источник: www.ixbt.com
📅 19-12-2024, 19:58
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас