Общество

Юрист Спиридонова назвала запрещенные для запуска новогоднего фейерверка места

Юрист Мария Спиридонова из АЮР назвала запрещенные для запуска новогоднего фейерверка места. Правила не касаются бенгальских огней и простых хлопушек.

Источник изображения: pxhere.com


Спиридонова напомнила о существовании правил обращения с петардами и салютами. Запрещен их запуск из помещений, то есть, к примеру, из открытого окна. Нельзя поджигать фейерверк на крыше дома, рядом с ЛЭП или газопроводом. Новогодняя сказка может обернуться бедой, если попытаться устроить яркое зрелище в лесу или во время метели.

Юрист в интервью для издания «РИА Новости» призвала при запуске фейерверков отойти от жилых построек на 50 метров. Важно осмотреть место на предмет проводов и деревьев. Руководить всем процессом должны лица старше 16 лет.

Ранее россиянам назвали три вредные группы продуктов на новогоднем столе.

Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Самарская общественная организация ЛГБТ+ «Ирида», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Павлова Ольга
Источник: ria.ru
📅 22-12-2024, 08:30
Читайте также

Введите комментарий:

Последние новости
Популярное
Работа у нас