Происшествия

Минимум трёх собак, испачканных мазутом, спасли в Анапе

Минимум трёх собак, испачканных мазутом, спасли в Анапе. Дворняги гуляли вдоль прибрежной зоны, сильно измазались нефтепродуктами и с трудом дышали.

Как рассказали SHOT сотрудники приюта, бездомных собак увидели на пляже на днях — в городе распогодилось, поэтому псы бегают на пляж. Животных, которые перепачкались мазутом и, по словам очевидцев, плохо себя чувствовали, отловили и забрали в приют. Там их отмыли и осмотрели.

В Анапе спасли более тысячи птиц, 947 из них уже передали в зоопарки и реабилитационные центры. В Витязево продолжают работу пункты, где помогают пернатым: отмывают от мазута с помощью крахмала и специальных моющих средств, лечат. Число погибших дельфинов выросло до 19.

Глава СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о непринятии мер к ликвидации последствий утечки. Собственники двух танкеров, потерпевших крушение в Керченском проливе, сами поднимут и утилизируют суда.

Рудой Андрей Владимирович, Центр Т признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Павлова Ольга
Источник: t.me
📅 24-12-2024, 18:21
Читайте также

Введите комментарий:

Последние новости
Популярное
Работа у нас