exclusive / Политика

Владимир Путин утвердил кредитные каникулы для мобилизованных на следующий год

Российский президент Владимир Путин подписал поправку к закону, продлевающему до конца следующего года право мобилизованных и контрактников, а также членов их семей на кредитные каникулы.

Владимир Путин утвердил кредитные каникулы для мобилизованных на следующий год

Это позволит гражданам, призванным по мобилизации или служащим по контракту, а также их семьям получить отсрочку по выплате кредитов, взятых до начала службы или участия в специальной военной операции. Мобилизованные и контрактники, участвующие в СВО, дополнительно освобождаются от уплаты процентов по потребительским займам во время кредитных каникул, а начисленные проценты аннулируются.

Решение о продлении связано с продолжающейся операцией на Украине. Участники СВО сталкиваются с финансовыми трудностями из-за отсутствия доходов и необходимости дополнительных расходов. Кредитные каникулы позволяют им снизить финансовую нагрузку и сосредоточиться на выполнении воинских обязанностей.


{$inoa}
Автор: {ufullname}
{isto}
📅 26-12-2024, 16:04
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас