Источник изображения: pxhere.com
Астрономы проанализировали поступающие из космоса данные. Солнечная активность несколько дней назад действительно возросла. При этом риск возникновения магнитной бури до конца года остается минимальным – не более 5%.
Ученые оценили в 1% шанс на формирование продолжительного геошторма. Суммарно активность набрала всего три балла, а их для появления серьезных возмущений недостаточно. При этом есть вероятность, что на Солнце произойдут крупные взрывы. В этом случае большие потоки магмы достигнут Земли за пару дней. Сильнее всего происходящее ощутят метеозависимые люди. Выражаться проблемы со здоровьем могут в виде тошноты, головной боли и сонливости, передает
Ранее
Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс признаны в РФ иностранными агентами.