Авто

Автобренд Lynk&Co представил кроссовер крупнее популярного в РФ LiXiang

В Китае состоялась презентация нового флагманского кроссовера Lynk & Co 900. Этот трехрядный гибридный паркетник, оснащенный уникальными решениями в дизайне и технологиях, стал самым крупным представителем бренда. Его длина достигает 5240 мм, ширина — 1999 мм, а высота — 1810 мм. Колесная база составляет 3160 мм, что делает модель сопоставимой с Li L9 и значительно превосходит предыдущий флагман марки Lynk & Co 09.
Автобренд Lynk&Co представил кроссовер крупнее популярного в РФ LiXiang

Дизайн новинки перекликается с современными моделями бренда, но включает оригинальные элементы. Среди них пиксельное табло, расположенное между фарами и встроенное в задние фонари, которое может выводить надписи и анимацию. Багажник выполнен в виде двухсекционной конструкции с подъемной верхней частью и откидным бортом. Кроссовер получил 20- или 21-дюймовые колеса, а также фирменные светодиодные секции ходовых огней в виде «игреков».

Салон Lynk & Co 900 удивляет инновациями. Большая часть функций возложена на проекционный дисплей, а роль приборной панели дополняет компактный экран. Центральное место занимает 30-дюймовый тачскрин, который растянулся на всю ширину передней панели. Для задних пассажиров предусмотрен потолочный экран, а в боксе-подлокотнике между передними сиденьями расположена сенсорная панель управления. Кресла оснащены встроенными динамиками, а спинки третьего ряда можно откинуть для большего комфорта. Дополняют интерьер стеклянные секции в крыше, лидар и современные системы помощи водителю.

Гибридная установка кроссовера будет доступна в трех вариантах. Базовая модификация оснащена 1,5-литровым бензиновым турбомотором и двумя электродвигателями с общей мощностью 761 л.с. Следующий вариант использует двухлитровый ДВС и пару электромоторов, развивая 734 л.с. Топовая версия получила трехмоторную гибридную систему с 2.0T, обеспечивающую впечатляющие 857 л.с. Такой кроссовер разгоняется до 100 км/ч всего за 4 секунды. Также модель оснастили адаптивной подвеской и режимом «краба» для повышенной маневренности.

Выход Lynk & Co 900 на китайский рынок запланирован на этот год. Полные технические характеристики и цены станут известны ближе к старту продаж.







Центр Т, Манский Виталий Всеволодович, Кац Максим Евгеньевич признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Павлова Ольга
Источник: www.kolesa.ru
📅 4-01-2025, 20:29
Читайте также

Введите комментарий:

Последние новости
Популярное
Работа у нас